Über uns

Als 2-Mann-Betrieb gründeten wir 2006 unser Unternehmen im Bereich der Kunstschlosserei und des NIRO-Behälterbaus.
Mit Leidenschaft, Ehrgeiz und Passion arbeiten wir heute sowie früher mit den neusten Technologien.

Seit dem 1. Juli 2014 ist unser Betrieb berechtigt, das ÖVGW-Zertifikat der ÖVGW-Qualitätsmarke Wasser zu führen und seit 22. Mai 2014 ist unser Betrieb nach EN 1090-1 bis EXC2 zertifiziert.

Zu unseren Kunden zählen Wassergenossenschaften, Gemeinden, Hotels, Almhütten und Privatpersonen.


Geschäftsführer Andreas Harasser
Geschäftsführung
Andreas Harasser

Tel.: +43 6582 20 888
info@harasser-gruppe.at

SEKRETARIAT UND FAKTURIERUNG
Riedelsperger Alexandra

Tel: +43 6582 20 888-100
a.riedelsperger@harasser-gruppe.at 

EINKAUF
Riedlsperger Claudia

Tel: +43 6582 20 888-101
c.riedlsperger@harasser-gruppe.at

BUCHHALTUNG
Gassner Petra

Tel: +43 6582 20 888-103
p.gassner@harasser-gruppe.at

PERSONALANGELEGENHEITEN
Hanke Gerda

Tel: +43 6582 20 888-104
g.hanke@harasser-gruppe.at

TANKBAU UND NIROABTEILUNG
Machreich Stefan

Leitung Behälterbau

Tel: +43 6582 20 888-130
technik@harasser-gruppe.at

WERKSTATTLEITER BEHÄLTERBAU
Fankhauser Alexander

Tel: +43 6582 20 888-0
technik@harasser-gruppe.at

QUALITÄTSSICHERUNG und TECHNIK BEHÄLTERBAU
Eder Reinhard

Tel: +43 6582 20 888-0
technik@harasser-gruppe.at

Ausserlechner Carina - CAD Planung
TECHNISCHE ZEICHNERIN
Ausserlechner Carina

Tel: +43 6582 20 888-114
c.ausserlechner@schlosserei-harasser.at

KALKULATION, PROJEKTLEITUNG
Blaickner Thomas

Tel: +43 6582 20 888-110
t.blaickner@harasser-gruppe.at

LEITER ALUMINIUM
Röxeisen Martin

Tel: +43 6582 20 888-113
m.roexeisen@harasser-gruppe.at

TECHNISCHER ZEICHNER, PROJEKTLEITER
Hammschmid Stefan

Tel: +43 6582 20 888-111
s.hammerschmid@harasser-gruppe.at

TECHNISCHER ZEICHNER ALUMINIUM
Hölzl Markus

Tel: +43 6582 20 888-113
m.hoelzl@harasser-gruppe.at

TECHNISCHER ZEICHNER, PROJEKTLEITER
Mayerhofer Patrick

Tel: +43 6582 20 888-115
p.mayerhofer@harasser-gruppe.at

LAGERIST
Bauer Richard

Tel: +43 6582 20 888-131
r.bauer@harasser-gruppe.at 

Miesl Markus - Leitung Stahlwerkstatt
Vorarbeiter Stahlwerkstatt - Werkstatt Hinterglemm
Miesl Markus

Tel: +43 6582 20 888-300 oder 330
m.miesl@harasser.gruppe.at

Laserhalle
Hinterholzer Martin

Tel: +43 6582 20 888-230
laser@harasser-gruppe.at