Über uns

Als 2-Mann-Betrieb gründeten wir 2006 unser Unternehmen im Bereich der Kunstschlosserei und des NIRO-Behälterbaus.
Mit Leidenschaft, Ehrgeiz und Passion arbeiten wir heute sowie früher mit den neusten Technologien.

Seit dem 1. Juli 2014 ist unser Betrieb berechtigt, das ÖVGW-Zertifikat der ÖVGW-Qualitätsmarke Wasser zu führen und seit 22. Mai 2014 ist unser Betrieb nach EN 1090-1 bis EXC2 zertifiziert.

Zu unseren Kunden zählen Wassergenossenschaften, Gemeinden, Hotels, Almhütten und Privatpersonen.



GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andreas Harasser

Tel.: +43 6582 20 888
info@harasser-gruppe.at


SEKRETARIAT UND FAKTURIERUNG

Riedelsperger Alexandra

Tel: +43 6582 20 888-100
a.riedelsperger@harasser-gruppe.at 


EINKAUF

Riedlsperger Claudia

Tel: +43 6582 20 888-101
c.riedlsperger@harasser-gruppe.at


BUCHHALTUNG

Gassner Petra

Tel: +43 6582 20 888-103
p.gassner@harasser-gruppe.at


PERSONALANGELEGENHEITEN

Hanke Gerda

Tel: +43 6582 20 888-104
g.hanke@harasser-gruppe.at

 

TANKBAU UND NIROABTEILUNG

Machreich Stefan
Leitung Behälterbau

Tel: +43 6582 20 888-130
technik@harasser-gruppe.at

 

 

TECHNISCHE ZEICHNERIN

Ausserlechner Carina

Tel: +43 6582 20 888-114
c.ausserlechner@schlosserei-harasser.at

 


KALKULATION, PROJEKTLEITUNG

Blaickner Thomas

Tel: +43 6582 20 888-110
t.blaickner@harasser-gruppe.at

 


TECHNISCHER ZEICHNER, KALKULANT UND

PROJEKTLEITER FÜR DEN ALUMINIUMBAU

Röxeisen Martin

Tel: +43 6582 20 888-113
m.roexeisen@harasser-gruppe.at

 


TECHNISCHER ZEICHNER, PROJEKTLEITER

Hammschmid Stefan

Tel: +43 6582 20 888-111
s.hammerschmid@harasser-gruppe.at

 


TECHNISCHER ZEICHNER

Hölzl Markus

Tel: +43 6582 20 888-113
m.hoelzl@harasser-gruppe.at

 


TECHNISCHER ZEICHNER, PROJEKTLEITER

Mayerhofer Patrick

Tel: +43 6582 20 888-115
p.mayerhofer@harasser-gruppe.at

 

LAGERIST

Bauer Richard

Tel: +43 6582 20 888-131
r.bauer@harasser-gruppe.at 

 


Werkstatt Hinterglemm

 

Miesl Markus
Vorarbeiter Stahlwerkstatt

Tel: +43 6582 20 888-300 oder 330
info@harasser-gruppe.at 

 


Laserhalle

Hinterholzer Martin

Tel: +43 6582 20 888-230
laser@harasser-gruppe.at